Просмотры348Комментарии0

В Швейцарии китайские туристы ездят в отдельных вагонах

Многочисленные жалобы на шумных туристов из Азии побудили швейцарскую железнодорожную компанию выделить для них отдельные вагоны, курсирующие в районе горы Риги, пишет “Вокруг света”.

По данным швейцарской газеты “Blick”, путешественники из других стран, отправляющиеся в Альпы в поисках отдыха и умиротворения, жалуются на поведение туристов из Китая. По их словам, толпы китайцев с фотоаппаратами загораживают обзор, мусорят и даже плюют на пол вагонов. Кроме того, из-за очень большого числа туристов образовываются длинные очереди на посадку.

В общей сложности почти половина всех путешественников, желающих посетить Риги, это китайцы, и их число постоянно растет. Поэтому количество  «китайских» поездов планируют довести до 20 в неделю. В то же время в “Rigi Railways” уверяют, что китайские туристы остаются желанными гостями и никто не будет им мешать перемещаться в обычных поездах.

Информация о появлении отдельных поездов для туристов из Азии была с критикой воспринята в Китае. Там утверждают, что большое число китайских туристов — отличная возможность поддержать швейцарскую экономику.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное