Просмотры441Комментарии0

Программа «Губернаторская ипотека» станет доступна для жителей Ульяновска

В Ульяновске стартовала программа «Губернаторская ипотека». Цель программы: помочь работникам бюджетной сферы получить новые благоустроенные квартиры. В первую очередь это касается учителей, врачей, сотрудников учреждений культуры и работников крупных промышленных предприятий региона.

Более того, 5 человек уже стали обладателями сертификатов на получение субсидий, это работники здравоохранения и культуры.

Ряд крупных застройщиков взяли на себя обязательства зафиксировать стоимость продажи жилья «эконом-класса» на уровне 35 тысяч рублей за квадратный метр.

Размер процентной ставки для заемщика в первый год составит 0% годовых, во второй – 5%, в третий – 10%. Планируется, что в последующие годы кредитование будет осуществляться из расчета процентной ставки 11,4% годовых. Кроме того, участники программы смогут получить единовременную выплату для погашения части первоначального взноса, в размере 100 тысяч рублей. В программе «Губернаторская ипотека» участвуют совершенно новые микрорайоны, которые располагаются в Заволжье и в Дальнем Засвияжье.

Подробную информацию об условиях участия в программе можно получить по телефону контактного центра  8(8422)75-33-85, а также по адресу ул. Дмитрия Ульянова, 5.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное