Просмотры603Комментарии0

Вслед за Патриархом. Симбирская митрополия теперь в “вконтакте” и других сетях

Как известно достаточно давно в социальной сети «ВКонтакте» появилась официальная страница Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Регистрация представителя Русской православной церкви в соцсети приурочена ко Дню славянской письменности и культуры, пояснил председатель Синодального информационного отдела РПЦ Владимир Легойда, передает РИА Новости. Праздник отмечается в День святых Кирилла и Мефодия 24 мая.  Легойды рассказывал, что страница в соцсети преследует ту же цель, «что и миссионерские труды учителей словенских — донесение Слова Божия с использованием наиболее понятных для современников средств коммуникации». «Патриарх неоднократно подчеркивал, что для миллионов людей социальные сети являются основным источником получения информации», — также  добавил он.

_DSC3094_result

Недавно, следом за Патриархом Московским и всея Руси Симбирская митрополия обзавелась официальными страничками в «Твиттере» и в «ВКонтакте». Сеть уже долгое время является универсальным источником информации. Новые информационные ресурсы в «Твиттере» и в «ВКонтакте» призваны консолидировать и активизировать работу всех новостных ресурсов Ульяновской митрополии. Принять участие в жизни группы могут все желающие.

f307b11a7bfb8c1ac810fc903c5adedd

Пресс-служба митрополии обещает, что на страничках будут освещаться самые интересные события из жизни людей церкви, приходов, воскресных школ, православной молодежи.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное