Просмотры287Комментарии1

«Знак качества ЖКХ» будет учреждён в Ульяновской области

Губернатор Сергей Морозов выступил с инициативой отметить руководителей ТСЖ и советов многоквартирных домов за особые успехи в управлении и содержании МКД. Этот вопрос обсуждался на заседании Координационного совета собственников в ЖКХ.

По информации специалистов регионального Министерства строительства, ЖКК и транспорта, подобная награда будет стимулировать развитие института ответственных собственников жилья, распространять знания о лучших практиках в управлении многоквартирными домами, способствовать формированию эффективных механизмов управления жилищным фондом и внедрению ресурсосберегающих технологий, а также повысит эффективность работы отрасли ЖКХ в целом.

Планируется, что решение о награждении знаком будет принимать комиссия. В ее состав войдут представители Координационного областного совета собственников в жилищном и коммунальном хозяйстве, Министерства строительства, ЖКК и транспорта, Главной государственной инспекции регионального надзора. На доме, руководитель которого получит награду, будет размещена табличка «Дом образцового содержания».

Кроме того, в следующем году по поручению главы региона будет продолжена реализация таких проектов, как «День соседа», и дан старт «Пятилетке благоустройства» и проекта «Ульяновские адреса».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное