Просмотры636Комментарии0

В Ульяновской области сразятся ведущие российские гонщики

V этап чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам – Баха «Ульяновск-2015» пройдет в Тереньгульском и Кузоватовском районах. В соревнованиях примут участие ведущие гонщики России, многие из которых боролись за награды знаменитого ралли «Дакар», сообщает пресс-служба облправительства.

Гонки пройдут с 21 по 23 августа. Перед стартом всех участников проверят. Для этого будет задействован крытый картодром «КартХолл». В нём же расположатся штаб гонки и сервисный парк для обслуживания спортивной техники.

Заявки на участие в соревнованиях подали около 35 экипажей. Восемь из них представляют Ульяновскую область. Наряду с зачётными категориями внедорожников и грузовиков, Баха «Ульяновск 2015» включает классы мотоциклов, квадроциклов и багги.
21 августа участников ралли-рейда ждёт квалификационный Пролог дистанцией 3,5 км. Его трасса проложена в окрестностях картодрома. После чего на площади 100-летия со дня рождения Ленина состоится церемония открытия гонки. В следующие два дня экипажи пройдут около 750 км, включая 576 км спецучастков, разделённых на три круга протяжённостью 192 км каждый. Торжественный финиш и награждение состоятся 23 августа на площади 100-летия со дня рождения Ленина.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное