Просмотры676Комментарии0

Краснодар разгромил дома финский ХИК, Рубин довольствовался ничьей в Скопье

Для участия в групповом этапе второго по значимости клубного турнира по футболу в Европе казанскому Рубину и Краснодару нужно пройти всего один отборочный раунд. Но им будут активно мешать в этом македонский клуб Работнички и финский клуб ХИК. Тем более на два российских клуба давит тот факт, что старт у обоих не задался. С другой стороны оба российских клуба являлись фаворитами в своих парах.

Первыми, на час раньше Рубина, создавать задел перед вторым матчем стали краснодарцы, к которым в гости пожаловал финский ХИК. Игра с первой же секунды носила характер открытой. Более активной в первые минуты выглядела краснодарская команда. В результате чего уже к 10 минуте Краснодар вёл у соперника со счётом 2-0. Сначала гости забили сами себе. А затем игрок ХИКа нарушил правила в штрафной и команда получила в свои ворота пенальти, которые успешно реализовал Фёдор Смолов.

3_8f5b67b3

Тем не менее, финны не сдались и стали атаковать больше. И уже на 15 минуте получили право реализовывать пенальти сами. Но подошедший к мячу Эрфан Зенели распорядиться должным образом возможностью не смог. Однако финны смогли сократить разрыв в счёте с игры уже через 3 минуты. Гол забил Усман Джеллоу.

Краснодар владел инициативой до конца первого тайма, но счёт остался прежним 2-1.

4_26ef5581

2_91935951

На вторые 45 минут соперники вышли заряженными на борьбу.

5_114dfb63

Решающими в матче стали 10 минут с 56 по 64, когда  краснодарцы реализовали пенальти и забили дважды с игры. Финская команда, наголову разбитая, не смогла громко хлопнуть дверью, и счёт по окончанию матча остался 5-1. Теперь ответную игру, которая состоится 27 августа, можно назвать формальной. Кажется, что игроки ХИКа и сами не верят в удачный исход противостояния. Ответный мачт состоится в Хельсинки.

f992a8eb7d477ad3e500864db884453d5520043fede3b532383262

krasnodar-khik-obzor-matcha-5-1_14400984121321392627

Ещё один матч состоялся в Македонии, где на «Филиппе II» Работнички принимал Рубин. На бумаге клуб из Казани превосходил македонцев во всём. На деле же, всё оказалось куда печальнее. Здесь может и играл фактор неуверенности Рубина после откровенно плохого старта в чемпионате России, либо хорошая форма хозяев. Но вот что Рубин недооценил соперника, оказалась куда большей правдой. Футбол, продемонстрированный в первом тайме, ярых болельщиков футбол явно не зацепил, игры как таковой не было. За исключением нескольких опасных моментов, которых у Работничков было несколько больше.

Во втором тайме казанцы получили игровое преимущество в виде одного лишнего игрока, когда с поля был удалён игрок македонского клуба –  Милован Петрович. Но голевой момент возник только на 68 минуте, когда в результате прекрасной комбинации Рубин открыл счёт. Автором гола стал Гёкдениз Карадениз, получивший в этой же атаке травму. Его заменил Максим Батов. Тем не менее, Работнички вдесятером смогли вымучить гол. Автором стал Кире Ристевски.