Просмотры500Комментарии0

Россияне стали меньше тратиться за рубежом

Количество операций по кредитным картам, совершенных россиянами за границей за первые пять месяцев 2015 года, сократилось на 27 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщает«Интерфакс», такие выводы содержатся в ежегодном исследовании Ситибанка.

Отмечается, что число покупок в зарубежных магазинах уменьшилось на 36 процентов, однако количество зарубежных онлайн-транзакций возросло на 11 процентов. Больше всего россияне стали экономить на кожгалантерее (объем трат сократился на 50 процентов), ювелирных изделиях (меньше на 51 процент) и на спортивных товарах (меньше на 48 процентов).

Руководитель департамента стратегического анализа и управления взаимоотношениями с клиентами Citi Россия Дмитрий Коловский заявил, что такое серьезное снижение покупательской активности за рубежом наблюдается впервые за время исследований банка. «Тем не менее мы видим, что количество покупок, сделанных в России, в целом выросло на 21 процент. В результате, по нашим оценкам, общий объем трат за рубежом в 2015 году составит 1,3 триллиона рублей», — отметил Коловский.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное