Просмотры515Комментарии0

На вдову Курта Кобейна во Франции напали таксисты

Американская певица Кортни Лав подверглась нападению бастующих парижских таксистов в аэропорту Руасси-Шарль де Голль. Об этом сообщает “ТАСС”.

“Они окружили нашу машину и взяли водителя в заложники, – написала Лав на свой странице в сети. – Это точно Франция? Мне было бы спокойнее в Багдаде”.

Под текстом певица поместила фото, сделанное из салона автомобиля. Одно из стекол машины было разбито, судя по всему, нападавшими таксистами, у которых, по словам Лав, в руках были металлические прутья и бейсбольные биты. “Франсуа Олланд, где чертова полиция? – продолжила, обращаясь к президенту Франции, вдова Курта Кобейна. – Это законно, что приезжие подвергаются нападениям?”

Из аэропорта исполнительница смогла уехать только на мототакси. “Мы заплатили мотоциклистам, и они помогли нам вырваться. За нами бежали таксисты и кидали в нас камни. Мимо проехали две полицейских машины, и они ничего не сделали”, – написала Лав.

В четверг французские таксисты начали масштабную забастовку, протестуя против нелицензированного частного извоза, набирающего популярность из-за распространения специализированных мобильных сервисов. Речь идет в первую очередь о программе UberPOP от известной американской компании Uber, предоставляющей туристам машины с шофером. Французские власти уже приняли ряд законов, ограничивающих такую конкуренцию, однако таксисты считают данные меры недостаточными.

Фото: 9.s.dziennik.pl

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное