Просмотры463Комментарии0

В Димитровграде пройдет первая в Ульяновской области Антикоррупционная неделя

С 22 по 27 июня 2015 года во втором по значимости городе Ульяновской области – Димитровграде пройдет «Антикоррупционная неделя». Решение о ее проведении принято Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области Александром Яшиным.

Напомним, задачу по организации в 2015 году «Антикоррупционных недель» в муниципальных образованиях перед Палатой справедливости и общественного контроля и Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области поставил Губернатор региона Сергей Морозов 23 апреля 2015 года в ходе своего выступления на заседании Координационного совета по реализации антикоррупционной политики.

В рамках «Антикоррупционной недели» в Димитровграде в течение пяти дней пройдут различные мероприятия, направленные на профилактику коррупционных проявлений в сфере деятельности, как органов местного самоуправления, так и социальных организаций. Среди них проведение «Единого» дня для приема граждан Палатой справедливости и общественного контроля Ульяновской области во главе с ее Председателем Захаром Мисанцом. Кроме того, в городе пройдут «День профилактики коррупции в сфере здравоохранения города» и беседы-викторины с учащимися пришкольных оздоровительных лагерей по теме коррупции с приглашением работников прокуратуры. В рамках проведения «Антикоррупционной недели» в Димитровграде также будет дан старт работы молодежному  антикоррупционному совету города Димитровграда.

В администрации Димитровграда состоится торжественное вручение значка и переходящего кубка коллективу подразделения администрации города «За честность и профессионализм». Молодежь города проведет публичную акцию  по сожжению чучела «коррупции» в знак непримиримого к ней отношения, а в рамках проведения Дня молодежи – Флеш-моб «Молодежь против коррупции». В течение всей «Антикоррупционной недели» в Димитровграде в общественных местах среди населения будет производиться раздача информационных листовок, буклетов по теме профилактики и борьбы с коррупцией и пройдет множество других мероприятий.

Организаторами и непосредственными исполнителями мероприятий «Антикоррупционной недели» в Димитровграде  выступят Палата справедливости и общественного контроля в Ульяновской области, Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области, администрация города Димитровграда и Общественный совет по профилактике коррупции города Димитровграда.

По словам помощника Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Романа Заятдинова, решение о проведении первой «Антикоррупционной недели» в Димитровграде принято исходя из того что, что в настоящее время данное муниципальное образование отнесено к муниципалитету с высоким уровнем коррупциогенности. «Реализация комплексных антикоррупционных профилактических мероприятий в рамках «Антикоррупционной недели» поможет городу Димитровграду не только активизировать антикоррупционную работу, но и вывести данное муниципальное образование из «красной зоны риска» на Анимированной антикоррупционной карте Ульяновской области» – отметил помощник Уполномоченного Роман Заятдинов.

С программой проведения «Антикоррупционной недели» в городе Димитровграде можно ознакомится на сайте Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области и администрации города Димитровграда.

Организаторы «Антикоррупционой недели» в Димитровграде приглашают представителей СМИ, а также всех желающих жителей и гостей Ульяновской области посетить ее мероприятия.

Дополнительную информацию о проведении   «Антикоррупционой недели» в Димитровграде можно получить у председателя Общественного совета по профилактике коррупции  в городе Димитровграде Гадальшина Алексея Рашидовича по телефону 89278220419 и Мирау Гюзялии Фиргатовны (84235) 45675.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное