Просмотры459Комментарии0

Димитровград стал членом Ассоциации городов Поволжья

Руководство Димитровграда приняло участие в работе Ассоциации городов Поволжья, общее собрание которой прошло в Чебоксарах – столице Чувашии.

Эта Ассоциация объединяла прежде только областные центры. Теперь в неё приняты ещё и города меньшего масштаба, в их числе Димитровград.

Всего новыми членами Ассоциации стали 11 городов Приволжского федерального округа. Свидетельства о вступлении в организацию представителям городов вручил председатель Ассоциации, мэр Казани Ильсур Метшин.

В ходе форума рассматривались не только организационные вопросы, но и насущные проблемы жизни всех приволжских городов. Были подняты вопросы содержания объектов дорожного хозяйства и уличной дорожной сети, а также проблемы в сфере содержания, благоустройства и озеленения площадей, парков, скверов и других мест отдыха.

Большой пласт вопросов касался изучения опыта работы по комплексному обустройству дворов, содержанию придомовых территорий и контейнерных площадок, а также организации парковок во дворах, обращения с отходами и вывоза ТБО.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное