Просмотры729Комментарии0

В 2015 году Россию посетит марокканский король

Визит короля Марокко Мухаммеда VI в Россию состоится после того, как будет определена содержательная часть этой поездки. Об этом в пятницу председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила по итогам встречи с марокканским монархом, пишет “ТАСС”.

Председатель Совфеда сообщила, что король принял приглашение президента РФ Владимира Путина, которое она передала монарху, “с большой благодарностью и воодушевлением”. Она добавила, что Мухаммед VI сказал много добрых слов в адрес России и ее руководителя, а также подчеркнул необходимость серьезной подготовки содержательного наполнения этого визита. “Чувствовалось, что король по-доброму относится к нашей стране”, – сказала председатель Совфеда.

Говоря о сроках визита монарха, Матвиенко заметила, что он может состояться уже этой осенью, “как только будет подготовлена его содержательная часть”. Она выразила уверенность, что “предстоящий визит короля Марокко в Россию будет историческим и придаст мощное движение вперед к развитию отношений двух стран”.

Фото: tass.ru

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное