Просмотры647Комментарии0

Россиянку посадят в Индонезии за попытку ввоза наркотиков

Суд индонезийской провинции Бали приговорил Александру Магнаеву к 16,5 годам тюрьмы и штрафу 10 миллиардов индонезийских рупий (около 770 тысяч долларов). Об этом сообщает “РИА Новости”. В посольстве России отмечают, что нашей соотечественнице будет оказана необходимая консульская поддержка.  Начальник таможни аэропорта Бали ранее заявил, что, по словам россиянки, она уже занималась транспортировкой наркотиков в другие азиатские страны, однако на остров привезла их впервые. Представитель прокураторы подчеркнул в ходе процесса, что Магнаева своими действиями поставила под угрозу здоровье будущих поколений индонезийцев и нанесла ущерб репутации Бали как туристического курорта.

Индонезия известна строгим антинаркотическим законодательством. Власти страны объясняют это чрезвычайной ситуацией в сфере незаконного оборота наркотиков: по их данным, ежедневно от наркотиков умирают до 50 индонезийцев.

Только в этом году в Индонезии были казнены несколько человек за незаконный оборот наркотиков. Так, в частности, 28 апреля расстреляны два гражданина Австралии. После этого Австралия отозвала своего посла из Индонезии.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное