Просмотры817Комментарии0

Ещё одно уголовное дело в отношении Эдуарда Зиннурова

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области продолжается расследование уголовного дела в отношении Эдуарда Зиннурова, Камиля Алеева и Рустама Яхиева, обвиняемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. При этом на днях сыну бывшего вице-губернатора 73 региона преподнесли неприятный сюрприз. В отношении Зиннурова-младшего возбудили ещё одно уголовное дело.
440
Напомним, по данным следствия, 30 декабря 2014 года обвиняемые, находясь во дворе одного из домов по улице Робеспьера в Ленинском районе города Ульяновска, в ходе конфликта с использованием травматического оружия причинили телесные повреждения 27-летнему сотруднику полиции Андрею Арапову и его 21-летнему брату. В настоящее время органом следствия получены заключения судебно-медицинских экспертиз, проведенных потерпевшим, а также судебно-психиатрических экспертиз обвиняемым.

Теперь же в ходе следствия установлено, что 16 февраля 2010 года Зиннуров, действуя в составе преступной группы, совершил вымогательство денежных средств в сумме 50 тысяч рублей у родителей несовершеннолетнего жителя города Казани (п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ).

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. В суд направлено ходатайство о продлении Зиннурову, Алееву и Яхиеву срока заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте так же о том, как пьяный мужчина угрожал взорвать 9 Мая парад в Ульяновске!

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное