Просмотры487Комментарии0

“Ночных волков” в Польшу не пустили, МИД РФ требует объяснений

МИД России требует объяснений от Варшавы в связи с отказом пустить в Польшу участников мотопробега “Ночных волков”. Об этом говорится в комментарии дипвдомства, пишет “ТАСС”.

“27 апреля группе российских мотоциклистов, которые планировали отдать в преддверии 70-летия Победы дань уважения и памяти советским воинам, погибшим при освобождении европейских государств от фашизма, было отказано во въезде на территорию Польши через пограничный переход Брест-Тересполь”, – напомнили в МИД РФ.

“Требуем объяснений от польских властей и решительно осуждаем их действия, свидетельствующие о готовности в угоду конъюнктурным соображениям переписывать историю и, по сути, кощунствовать над подвигом тех, кто спас Польшу и мир от фашизма”, – подчеркнули в министерстве.

Группе российских мотоциклистов, которые планировали отдать в преддверии 70-летия Победы дань уважения и памяти советским воинам, погибшим при освобождении европейских государств от фашизма, в понедельник было отказано во въезде на территорию Польши через пограничный переход Брест-Тересполь.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное