Просмотры657Комментарии0

В Саранске пройдет крупное спортивное событие

В середине октября 2015 года ожидается проведение этапа новой серии турниров по фигурному катанию Челленджер.  Об этом сообщает “ТАСС” с отсылкой на слова президента Федерации фигурного катания на коньках России Александра Горшкова. Турнир в Саранске получил название “Мордовские узоры”.

“Решение о проведении этапа серии Челленджер в Саранске было принято сегодня на заседании исполкома ФФККР, – сообщил Горшков. – Челленджер – новая серия, входящая в календарь Международного союза конькобежцев (ИСУ). Не все спортсмены имеют возможность участвовать в такой престижной серии как Гран-при, поэтому был создан Челленджер на основе четырех традиционных турниров – в Германии, Финляндии, Словакии и Хорватии, к которым было добавлено еще шесть этапов. Право на проведение одного из таких этапов получила Россия. На него претендовало несколько городов, в итоге исполком утвердил Саранск”.

Серия турниров по фигурному катанию Челленджер была учреждена Международным союзом конькобежцев в 2014 году. Основная задача турнира – дать возможность спортсменам, не попавшим в число участников Гран-при, иметь более высокие позиции в рамках ИСУ.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное