Просмотры287Комментарии0

День татарского языка и культуры пройдёт в Ульяновске

Мероприятие состоится в Центре татарской культуры 23 апреля.

Как сказал глава администрации Ленинского района Сергей Шерстнев, в фойе Центра гости смогут познакомиться с выставкой «Моабитские тетради» Мусы Джалиля.

«Мероприятия такого плана способствуют развитию и обогащению национальных традиций и обычаев народов Поволжья, оказывают благотворное влияние на историческое, культурное и духовное развитие представителей татарской национальности, создают возможности для популяризации родного языка», – добавил Сергей Шерстнев.

Также посетители поприветствуют победителей и призёров областного конкурса детского творчества «Произведения Тукая в душе моей» и попробуют блюда национальной кухни.

В рамках программы состоится чествование многодетной семьи Сатдаровых, в которой воспитываются трое детей, поздравление с 55-летием совместной жизни супругов Валиуллиных, а также торжественная регистрация молодожёнов Альбины и Руслана Салимзяновых.

Завершится мероприятие праздничным концертом. Творческие коллективы Ульяновского строительного техникума и воспитанники детского сада №20 «Искринка» исполнят песни на татарском, русском, мордовском и чувашском языках.

Начало в 17.00.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное