Просмотры461Комментарии0

Боксер из Австралии умер после первого поражения

Прошедший 14 марта десятираундовый поединок за звание чемпиона Азии в полулегком весе (до 57,2 килограмма), в котором выступал погибший Брэйдон Смит, завершился победой его противника, филиппинца Джона Моральде единогласным судейским решением. Смит поздравил победителя, а затем ушел в раздевалку. Там австралиец почувствовал себя плохо и потерял сознание, сообщает «Лента.ру».

Боксер был доставлен в больницу и подключен к системе жизнеобеспечения, однако спустя двое суток скончался из-за кровоизлияния в мозг. Смиту было всего 23 года. Поражение от Моральде стало для австралийца первым в профессиональной карьере. До этого Смит выиграл 12 поединков подряд (10 из них нокаутом).

 

Справедливый телефон
«Засыпанная снегом больница, а рядом государственные организации с вывесками с золотым теснением!» СТ №370 от 13.02.2026
Все выпуски Справедливого телефона
MAX | Telegram | VK | OK

Популярное