Просмотры960Комментарии18

Реверансы мадмуазель Беспаловой. Власть ей к лицу?

Глава города Ульяновска Марина Беспалова, похоже, выстраивает свою «империю», чтобы идти дальше. Региональные власти это не замечают. Наш портал попытался разобраться в последних «интригах» симбирской «императрицы».

 

maire_53d8cc5ca1b0a0.03393500Никогда еще у власти в Симбирске (Ульяновске) не стояла женщина. Владимир Ульянов узнав об этом, в гробу бы перевернулся. Ну, не об этом речь.

Марина Беспалова, какая она бы ни была, несомненно, войдет в историю как первая мэрша города. Хотя любой аналитик поймет, что все это делается с согласия региональной власти. Вот только мадмуазель Беспалова начинает играть в свою игру и «выходит из-под контроля».

Недавно в городе появились слухи о том, что Марина Беспалова намылилась в губернаторы.  Что обивает пороги администрации Президента, часто стала ездить в первопрестольную. Хотя она уверено доказывает губернатору, что все не так.

Может быть! Но в последнее время ее роль явно активизировалась.

Без Марины Павловны теперь не решается ни один вопрос в горадминистрации. Большая часть депутатов Гордумы преданы своей «императрице».

А тем временем, Беспалова, похоже, начала создавать свою «империю». Судите сами. Нечитабельную газету «Ульяновск сегодня» давно хотели закрыть. Но только благодаря Беспаловой она живет. Тираж газеты едва набирает 1500 экземпляров. А работает  там с десяток журналистов. Стоит ли содержать такой штат? Стоит. Потому что это пиар «императрицы».

Теперь к ее ногам пал еще один из городских сайтов. Процитируем то, что там понаписали.

IMG_8940 «Почти весь депутатский корпус прибыл на заседание во время. К 10 часам пустым оставалось только место главы города Марины Беспаловой. По депутатскому столу шел равномерный гул: «Где Марина?». Наконец из внутренней комнаты появилась глава города. Стоит отметить, что редко кому из женщин (по моим наблюдениям) власть, что называется, к «лицу». Марина Беспалова – приятное исключение. Элегантный черно-белый костюм, тщательная укладка, персиковый цвет лица… Несмотря на весенний авитаминоз и перепады погоды, выглядит она великолепно. Что называется, радует глаз… Заметьте, я не сказала на фоне других».

В продолжении так и хочется воскликнуть: «Ах, какая женщина, какая женщина…». Но не об этом сейчас.

Недавно она засветилась с самим Медведевым, который вручил ей приз за самый благоустроенный город. Ульяновцы смеются над этим. Какой к черту благоустроенный город? Зато фотография с премьером красуется на сайте горадминистрации.

 

Хоть Марина Павловна и доказывает свою преданность губернатору, аналитики считают, что она давно уже не является членом его команды.

IMG_7221Мало того, она подставляет губернатора. Недавно в наш город приезжали полпреды нескольких федеральных округов. По логике, город надо было вылизать. Но в Ульяновске на улицах полно снега, не чищеные тротуары (ходим как по леднику), есть проблемы с мусором. Беспалову, видимо, это мало волнует. Ну, наказала за это Крючкова, изгнав его из горадминистрации. Но легче от этого не стало.

По мнению аналитиков, она собрала вокруг себя «черных пиарщиков», которые готовы нанести в нужный момент удар по региональной власти. Почему это не замечают в облправительстве? Возможно из-за непрофессионализма некоторых чиновников.

Похоже, что Беспалова уверена, что на выборах губернатора (есть предположение, что они состоятся осенью этого года) ее поддержит значительная часть городских олигархов, депутатов Гордумы и СМИ.

Кстати, по слухам, теперь Беспалова влияет еще и на профуканную облправительством партию «Родина».

Возможно, что за нее горой встанет известный в городе бизнесмен Сергей Герасимов, по случаю еще и местный шеф «Справедливой России».

DSCN0810Кстати, пару лет назад именно Марина Беспалова была не против поставить Герасимова на должность главы Засвияжского района Ульяновска. Скорее всего, в благодарность за это известный бизнесмен не сможет отказать в поддержке симбирской «императрице».

Удивляет лишь одно, что в окружении губернатора Морозова, не видят все это и не оценивают роль Беспаловой в политической жизни региона.

А может кто-то «купился»  на ее реверансы?

 

 

 

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное