Просмотры861Комментарии3

УАЗ успокаивает рабочих и власть. Сокращений не будет?

8 февраля на нашем портале вышла статья о том, что весной этого года Ульяновский автомобильный завод планирует сократить 2 400 рабочих.

О том, что под сокращения попадают работники УАЗа, сообщали представители Департамента занятости населения, труда и развития социального партнерства Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области. Ульяновский автозавод, как и положено по закону, заранее уведомил Департамент занятости о своих планах по сокращению.

ОАО УАЗ.масштабированное

Однако сегодня данную информацию ОАО “Ульяновский автомобильный завод” не подтвердил. Специалист пресс-центра филиала ОАО “УАЗ” в городе Москве Екатерина Дудыкина рассказала нам, что действительно происходит на Ульяновском автозаводе.

“На ОАО “УАЗ” сокращений весной не будет. Напротив, руководство завода делает все, чтобы сохранить персонал. Предприятие уже обеспечено заказами на первый квартал 2015 года. О том, что будет дальше, говорить сложно, но пока никаких непопулярных мер на заводе принято не будет”, -подчеркнула Екатерина Дудыкина.

Вместе с тем на предприятии не отрицают того факта, что ОАО “УАЗ”  передал в Департамент занятости населения уведомление о возможном высвобождении персонала. Объясняется все тем, что на заводе произошли позитивные изменения, был найден заказ и необходимость в сокращении исчезла. Также известно, что данный заказ не имеет никакого отношения к проекту “Кортеж”, о котором мы рассказывали недавно.

Напомним, на Ульяновском автозаводе планируют изготавливать автомобили для Правительства РФ. Речь идет о лимузине, внедорожнике, седане и микроавтобусе.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное