Просмотры658Комментарии0

День гражданской авиации отметили в ДК “Руслан”

Торжественное мероприятие прошло в Большом зале Дворца культуры «Руслан» 9 февраля.

Губернатор Сергей Морозов отметил роль авиаторов в истории государства и Ульяновской области. Он подчеркнул, что наступивший 2015 год богат для отрасли на юбилеи.

«Мы будем отмечать восьмидесятилетие начала своей региональной авиационной истории. В 1935 году в Ульяновске был образован Учебный центр подготовки и переподготовки лётных экипажей гражданской авиации. А шестьдесят пять лет назад к нам была перебазирована Школа высшей лётной подготовки. Сегодня это УВАУ ГА, уникальное и единственное в России высшее учебное заведение, которое готовит пилотов для гражданских воздушных судов, в том числе и иностранного производства», – рассказал глава области.

В рамках встречи работники Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации получили Почётные грамоты Ульяновской Городской Думы.

Авиационный техник по планеру и двигателям цеха №1 авиационно-технической базы Юрий Глебов и доцент кафедры техносферной безопасности и авиатопливообеспечения факультета подготовки авиационных специалистов Алексей Калякин были отмечены за большой вклад в подготовку авиационных специалистов.

Документовод учебной части авиационного учебного центра Юлия Клепцова и командир-инструктор воздушного судна 3-го лётного отряда Сергей Шадчнев получили Благодарственные письма Ульяновской Городской Думы.
Днем рождения Гражданской авиации России считается 9 февраля 1923 года. В этот день было принято постановление об организации Совета по гражданской авиации.

Анна Шишкина

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное