Просмотры540Комментарии0

В Ульяновске состоится «правовой коллоквиум»

20 ноября 2014 года в Ульяновске на базе «Информационного центра атомной отрасли» с 14:00 до 17:00 пройдет «правовой коллоквиум».

Мероприятие состоится в рамках Всемирного дня детей и будет приурочено к проведению на территории Ульяновской области дня правовой помощи детям.

«Правовой коллоквиум» будет организован Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области в целях правового просвещения несовершеннолетних, популяризации среди обучающихся знаний об их правах и обязанностях, развития творческого потенциала несовершеннолетних. Кроме того, участники события узнают об использовании атома в мирных целях. Стоит отметить, что «правовой коллоквиум» пройдет на базе АНО «Информационный центр атомной отрасли» города Ульяновска впервые.

В «правовом коллоквиуме» примут участие команды, состоящие из учащихся профильных полицейских классов общеобразовательных школ города Ульяновска, среди которых – гимназия № 44 имени Деева, «Средняя общеобразовательная школа № 6 им. И.Н.Ульянова», средняя школа № 46 имени Ивана Семёновича Полбина, средняя школа № 61. Кроме того, в событии примут участие несовершеннолетние 1997-1999 года рождения из числа слушателей Молодёжной правовой академии и членов Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Ульяновской области.

Мероприятие организовано совместно с Управлением образования администрации г. Ульяновска, АНО «Информационный центр атомной отрасли» г.Ульяновска при поддержке ОГБУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова» и содействии Управления МВД России по Ульяновской области.

В программе «правового коллоквиума» предусмотрено проведение викторины по правовой тематике «Права для всех: я, ты, он, она!», викторины «Мирный атом», а также правового урока «Жизнь на координатной плоскости», который разработан Адамовой Оксаной Александровной, инспектором по делам несовершеннолетних Управления МВД России по Ульяновской области.

 

 

 

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное