Просмотры1273Комментарии0

«В доме вываливаются кирпичи из стен» В редакцию «Молодежки» пришло письмо от жителей дома № 43а по ул. Врача Михайлова в Ульяновске. В нем — крик о помощи.

Жильцы дома написали, что в их подъезде над квартирой № 78 начала разрушаться наружная стена. Постоянно вываливаются кирпичи из стены, а некоторые висят и могут в любой момент упасть. Если не принять меры, то  произойдет частичное обрушение стены. В итоге может обрушиться подъезд, тогда быть беде. Дом очень старый, в аварийном состоянии. Инициативная группа жителей ходила на прием к местному депутату, но ситуация так и не изменилась.

Жители дома обращались и в ЖЭУ № 2, которое обслуживает этот дом. Там тоже ничего не понятно — черт ногу сломит.

«Нам неофициально сообщили, что наш дом они обслуживать больше не будут и ждут распоряжение об этом. В общем, хаос полнейший», — пишут жильцы.

О проблеме дома коммунальщики знают, но вот кто будет им заниматься — они в неведении.

— Дворники наш дом больше не обслуживают, — говорят жильцы. — Это уже первая ласточка, говорящая о том, что мы брошены на произвол судьбы. Что же нам теперь делать, мы не знаем. А если дом обрушится? Такое уже бывало в стране.

Кстати, в этом доме (с квартирами гостиничного типа) проживают в основном пожилые одинокие люди, а также молодежь. Дом как перевалочная база.

— Молодежь живет здесь временно, а пожилым ехать некуда, — поясняют жильцы. — Все молодые люди, употребляющие алкоголь, собираются около нашего дома. От этого постоянно происходят всякие нехорошие дела. На полицию нет никакой надежды. С соседних домов на нас смотрят как на дикарей. Ели мы никому не нужны, то пусть нас обнесут забором и поставят часовых!

Жители дома считают, что положение можно исправить, работы там на два дня.

Просто нужна воля руководства, а властям на все наплевать, полнейшее равнодушие.

Своими подписи под письмом поставили десять жителей подъезда № 2 разрушающегося дома.

 

От редакции «МГ»: мы просим администрацию Заволжского района разобраться в этой проблеме и помочь людям. Или будем ждать, пока петух клюнет? Тогда все зашевелятся…

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное