Просмотры1300Комментарии39

Во время народного “штурма” мэрии пострадал человек. Случайность или провокация? Опрос читателей

Вчера, 25 мая, во время народного “штурма” мэрии в Ульяновске пострадал сотрудник аппарата администрации Алексей Егоров, который упал на ступеньках здания и, якобы, ударился головой. Эта ситуация произошла при непосредственном присутствии депутата Госдумы Алексея Куринного и была зафиксирована на видео.

Егорова увезли в больницу и госпитализировали. Сейчас он, якобы, находится в состоянии “средней тяжести” и ему показано “длительное лечение” в больнице. А Алексею Куринному некоторые  вменяют чуть ли не нападение на Егорова. Однако ряд аналитиков считает всю эту ситуацию провокацией с целью смещения информационных акцентов с народного протеста под лозунгом “Долой Морозова” на отдельно взятый случай.

Сергей Морозов навестил Егорова в больнице и дал оценку действиям коммунистов

Сегодня утром Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области, навестил пострадавшего при “захвате” мэрии Егорова и прокомментировал действия участников вчерашних событий.

“Сегодня навестил в больнице Алексея Егорова, пострадавшего в результате беспорядков, устроенных вчера в администрации города представителями КПРФ во главе с депутатом Государственной Думы Алексеем Куринным. В то время, когда делегация Ульяновской области работала на экономическом форуме в Санкт-Петербурге и делала все, чтобы укрепить потенциал региона, потерявший человеческое лицо депутат с группой хулиганов ворвался в мэрию, расталкивая всех, кто попадался на его пути. В результате сотрудник мэрии получил тяжелую травму головы и был доставлен в областную больницу.  Почти сразу из аэропорта поехал в больницу. Врачи разрешили пообщаться с Алексеем. Говорит, что чувствует себя лучше, но заметно, что по-мужски хорохорится и даже сидеть ему нелегко. Пожелал скорейшего выздоровления. Дома его ждет семья, двое маленьких детей. Также поговорил с врачами, которые говорят, что Алексей в состоянии средней тяжести. Впереди долгое лечение. В очередной раз вместо конструктивного диалога КПРФ устроила театральный перформанс. Но в этот раз их действия перешли все границы. Когда в погоне за славой депутат готов рисковать здоровьем и жизнью людей”, – написал Сергей Иванович на своей странице в социальной сети.

Судя по комментарию, Куринного и, возможно, других активистов акции, ждут судебные иски, но утверждать этого мы не беремся.

Алексей Куринный: “Меня толкнули сзади, а травма Егорова не могла довести до больницы”

Мы обратились за комментарием по данной ситуации к Алексею Куринному. Алексей Владимирович был откровенно удивлён, узнав, что Егоров находится в больнице. По словам Куринного, он осмотрел Егорова сразу же после падения и его состояние оценил как удовлетворительное – у Егорова не было на голове ни крови, ни ссадин.

“Хочу прокомментировать заявление губернатора Морозова в отношении, якобы моих “хулиганских” действий и “нанесения” в результате “тяжёлой травмы” сотруднику мэрии 25 мая 2018. Официально заявляю, что никакого умысла с моей стороны нанести кому либо из сотрудников мэрии травму не было и быть не могло. Сотрудники мэрии (по безопасности) незаконно физически противодействовали проходу в здание и спровоцировали давку.
В результате давки и толчка сзади на лестнице, я не удержал равновесие и возможно слегка столкнулся с одним из сотрудников мэрии, который в результате упал. Сила столкновения на мой взгляд была небольшой. У меня сложилось впечатление некоторой неестественности падения, но, возможно, я ошибаюсь. После инцидента я визуально осмотрел место предполагаемого удара – каких либо следов и повреждений не было, переговорил с пострадавшим, убедился в его нормальном состоянии. Комментарии губернатора Морозова, данные СМИ о состоянии “средней тяжести” и о предстоящем “длительном лечении” пострадавшего считаю, как минимум некорректными и оцениваю, как попытку таким образом скомпрометировать своего оппонента и неудачный политический пиар. Не исключаю административного давления на медиков с целью “утяжеления” диагноза. Алексею Егорову желаю выздоровления”, – прокомментировал Алексей Куринной.

Вопрос о том, кто виноват, а кто прав в этой ситуации, остаётся открытым. Мы предлагаем нашим читателям высказаться по этому поводу и проголосовать в нашем анонимном опросе.

Во время "штурма" мэрии" в Ульяновске 25 мая пострадал человек. Кто виноват?

Проголосовало 285 человек

Показать результаты
Загрузка ... Загрузка ...

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное