Просмотры624Комментарии0

Более 30 домов остались без воды

C 17 мая этого года во многих домах по улицам Набережной и Центральной в селе Старый Белый Яр возникли перебои с холодной водой.

Причина — плохая работа новой артезианской скважины. Ранее в рамках реализации муниципального контракта администрация Чердаклинского района перечислила ООО «АВК-СТРОЙ» более 1,3 млн бюджетных рублей за якобы выполненные работы по ремонту аналогичного объекта инфраструктуры ЖКХ.

Но прокуратура выяснила, что фирма, вопреки смете, осуществила бурение новой скважины, а в месте расположения старой смотровой колодец демонтирован и засыпан грунтом. При этом ремонтные работы не проводились, а затраты коммерческой структуры составили менее 672 тысяч рублей.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Очевидно, что ни коммерческая структура, ни муниципальные коммунальные  службы не обеспечили нормальную работу новой артезианской скважины.  В итоге более 30 частных домов остались без воды.

Прокуратура проводит проверку исполнения органами местного самоуправления и коммерческими структурами требований законодательства об охране интересов населения в сфере ЖКХ.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное