Просмотры1508Комментарии7

“Майдан” по-ульяновски! Людей выгнали из здания городской администрации

Сегодня в 12:00 на площади Ленина в Ульяновске перед зданием Правительства Ульяновской области прошла встреча ульяновцев с депутатами Госдумы. Темой встречи стало переименование площади в Соборную. В митинге приняли участие депутаты Госдумы от КПРФ  – Синельщиков, Куринный и другие.

На событие также прибыл и.о. Главы города Ульяновска Вадим Адреев. Речь Андреева освистали и встретили криками “позор” и “в отставку”. Во время речи Андреева один из участников встречи забрался на сцену и напал на него, пытаясь ударить.

На сцене Вадим Андреев также пригласил спикеров и всех желающих обсудить проблему переименования площади в личной беседе у себя в кабинете. Как только встреча с депутатами на площади Ленина завершилась, участники в количестве более 100 человек последовали в здание администрации на встречу в Вадимом Андреевым. Однако центральный вход в здание в разгар рабочего дня оказался закрытым. Но люди не растерялись и отправились в здание через задний вход. Добравшись до кабинета Вадима Андреева, стало понятно, что чиновника на месте нет, либо он просто прячется, закрывшись в своём кабинете. В этот же момент к зданию подошли сотрудники группы быстрого реагирования, а также множество сотрудников полиции. Зашедших в здание людей выгнали, тех, кто стоял у центрального входа – не пускали вовнутрь. Внешне вся эта ситуация напоминала начало революции. По крайней мере, у нас сложилось такое впечатление.

В это время на площади Ленина продолжали оставаться прикованными к строительным кранам люди, протестующие против переименования площади Ленина. Для их охраны прибыли около 200 полицейских.

Материал обновляется и дополняется. Скоро здесь будет видео и много фото с места событий.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное