Просмотры408Комментарии0

Прокуратура Ульяновской области понуждает региональное Управление Росприроднадзора соблюдать права субъектов предпринимательства

Прокуратура Ульяновской области в ходе проверки деятельности регионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования выявила многочисленные нарушения.

Так, должностными лицами не всегда соблюдался порядок организации, реализации и оформления результатов контрольных мероприятий в отношении субъектов предпринимательства.

Приказы о проведении проверок не соответствовали требованиям закона, у хозяйствующих субъектов истребовались документы, не относившиеся к предмету мероприятия, а также сведения, которые могли быть получены путем межведомственного взаимодействия.

Выявлены факты неправомерной выдачи должностными лицами регионального Управления Росприроднадзора нескольких предписаний по итогам одного контрольного мероприятия, несоблюдения порядка запроса материалов, необходимых для проведения документарной проверки.

Допускались нарушения порядка оформления результатов контрольных мероприятий, факты некорректного и неполного отражения итоговых сведений в соответствующем едином реестре. 

В этой связи Прокуратура Ульяновской области потребовала от руководителя регионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь всех виновных должностных лиц к строгой ответственности.

 

 

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное