Просмотры1041Комментарии0

Два трупа в одной бочке


18 мая около 17.00 на территории дома-интерната для престарелых и инвалидов в селе Репьевка Колхозная Майнского района были обнаружены тела двух сотрудников этого учреждения.

 

60-летнего кочегара и 55-летнего сантехника обнаружили в оборудованной под сторожку бочке-цистерне. Мужчины скончались от ножевых ранений.

Закрытые внутри
Стоит отметить, что в последний раз мужчин видели живыми около часа дня 18 мая. Со слов коллег, кочегар, который, как и другие технические сотрудники, выполнял любую посильную работу, решил отремонтировать велосипед. В процессе выяснилось, что для ремонта не хватает каких-то деталей, за помощью мужчина обратился к сантехнику, и оба они скрылись в сторожке.
Спустя три часа мужчин начали искать. Пройдя по всей территории интерната и не обнаружив сантехника с кочегаром, завхоз начал звонить пропавшим, но телефоны молчали.
Тогда было решено посмотреть в сторожке. Закрытую изнутри дверь цистерны открыть не удалось, пришлось осматривать бочку снаружи и заглядывать в крошечные оконца.
Увидев, что внутри среди беспорядка в луже крови лежали тела исчезнувших мужчин, завхоз интерната тут же сообщил о случившемся в правоохранительные органы…

Следствие и версии
По предварительной версии экспертов оба мужчины были зарезаны. Раны в области шеи привели к значительной кровопотере и гибели. Также было установлено, что дверь в сторожку была заперта изнутри.
Получается, кроме самих убитых, злодеяние совершить было некому. По крайней мере, совершить убийство двух мужчин и каким-то хитрым способом закрыть дверь изнутри было бы практически невозможно.
Следствие предполагает, что один из погибших совершил убийство, а после свел счеты с жизнью, перерезав себе горло.
Но вот кто был убийцей, а кто — жертвой? Выводы делать рано. В ульяновском следственном отделе регионального СУ СК поясняют, что по факту обнаружения двух тел возбуждено уголовное дело, назначен ряд экспертиз. Об обстоятельствах произошедшего до заключения экспертов говорить еще рано.

Что говорят люди?
Но происшествие уже начало обрастать слухами. Сотрудники интерната пересказывают страшную историю об убийстве. И в своих рассказах они сводят все к тому, что кочегар заманил сантехника в сторожку и убил, а после свел счеты с жизнью.
Правда, народная молва пока не обрисовывает мотив убийства. По слухам, оба мужчины вели вполне трезвый образ жизни и в день трагедии не употребляли алкоголь. Да и делить им было особо нечего, разве что инструменты. Но кто убивает из-за разводного ключа?

 

Светлана МОРОЗОВА.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное