Просмотры309Комментарии0

Прокуратура Цильнинского района защитила права престарелого инвалида 2 группы на предоставление ему жизненно необходимых медицинских изделий и лекарственных препаратов

Прокуратура Цильнинского  района Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушение прав пенсионера с ограниченными возможностями.

Установлено, что, согласно заключению врачебной комиссии, данный престарелый инвалид 2 группы нуждается в постоянном использовании капсул с порошком для ингаляций и соответствующего раствора.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что с октября 2017 года по причине отсутствия в наличии в аптечных учреждениях ОАО «УльяновскФармация» он не был обеспечен жизненно необходимыми ему изделиями медицинского назначения и лекарствами.

В результате незаконные действия органов власти привели к ущемлению интересов лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.

В этой связи Прокурор Цильнинского  района Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании регионального министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия обеспечить пенсионера-инвалида 2 группы медизделиями и препаратами в необходимых объемах, которое в полном объеме удовлетворено.

Данное решение вступило в законную силу.

 

 

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное