Просмотры362Комментарии0

Новоульяновец признан виновным в незаконном предоставлении документа для образования подставной фирмы

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя региона, изобличенного Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в совершении преступления.

Как выяснено, в мае 2016 года ранее судимый за покушение на убийство новоульяновец Г. за денежное вознаграждение предоставил постороннему свой паспорт гражданина РФ.

При этом он знал, что документ, удостоверяющий его личность, будет использован для внесения в специализированный единый государственный реестр фиктивных сведений.

 В частности, злоумышленник был зафиксирован в качестве единственного учредителя и директора ООО «Агроснаб».

Однако какого бы то ни было отношения к названной фирме указанный зиц-председатель не имел, юридически значимых действий от ее имени не совершал.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице), и приговорен судом к 6 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 10% из заработной платы.

 

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное