Просмотры302Комментарии0

Прокуратура Сенгилеевского района направила в суд уголовное дело по обвинению экс-директора строительной фирмы в хищении бюджетных средств

Прокурор Сенгилеевского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего должностного лица, подозреваемого в мошенничестве.

Как установлено, Г. являлся единственным учредителем и директором Общества с ограниченной ответственностью «СимбирскСтрой-Проект».

В июне 2012 года он заключил с администрацией МО «Силикатненское городское поселение» ряд договоров на выполнение работ по устройству козырьков над входными дверями 6 жилых домов по улицам Ленина и Трудовой в поселке Силикатный.

Однако, несмотря на перечисление средств, коммерческая структура свои обязательства не исполнила.

В результате муниципальному бюджету был причинен ущерб на сумму более 60 тысяч рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами Г. предъявлено обвинение по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Сенгилеевского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное