Просмотры333Комментарии0

По требованию Прокуратуры Засвияжского района г.Ульяновска региональное министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия обеспечит годовалого ребенка-инвалида жизненно необходимыми ему лекарствами

Прокуратура Засвияжского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушения прав малолетнего с ограниченными возможностями здоровья.

Установлено, что данный ребенок-инвалид нуждается в постоянном приеме ряда препаратов.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что в октябре 2017 года профильное министерство не обеспечивало его жизненно необходимыми лекарствами.

Таким образом, незаконные действия органа власти привели к ущемлению прав лица, нуждающегося в социальной поддержке государства.

В этой связи Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании регионального министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия обеспечить указанного годовалого ребенка-инвалида жизненно необходимыми ему лекарствами в нужном количестве, которое в полном объеме удовлетворено.

Данное решение вступило в законную силу.

 

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное