Просмотры229Комментарии0

Димитровградцу, пытавшемуся организовать реализацию синтетических наркотиков, грозит до 20 лет лишения свободы

Прокурор Мелекесского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона, пытавшегося организовать в регионе наркоторговлю.

Как установлено, зимой 2018 года неработавший С. договорился с контрагентом о реализации альфа-пирролидиновалерофенона.

В целях конспирации противоправный процесс он намерен был осуществлять посредством использования т.н. «закладок», информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако 25 февраля текущего года после первой же «закладки» несостоявшийся торговец «смертью» был задержан в ходе спецмероприятий возле одного из домов по улице Ленина в селе Сабакаево и привлечен к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами С. предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»)), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до 20 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Мелекесского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное