Просмотры1432Комментарии0

1 мая в Ульяновске: Полная программа праздника

Все городские парки распахнут свои двери перед жителями 1 мая. Одновременно во всех парках в 12:00 стартуют праздничные игровые и концертные программы, квесты, спортивные соревнования, игры с ростовыми куклами.

Как рассказали в управлении культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, общая концепция праздничной программы звучит так: «Добрые дела в добрый день». В рамках 370-летия Симбирска-Ульяновска организуют концертные программы «Добрый Ульяновск» и специальные акции.

Так, парк культуры и отдыха «Владимирский сад» готовит праздничную программу «Добрая сказка у фонтана». По замыслу организаторов, гости и жители города смогут оставить свои пожелания на импровизированной стене добра, а ещё сделать памятные снимки. Фотозону обещают оформить в весенней цветочной стилистике.

Около фонтана разместится площадка «Симбирской ассоциации рукоделия». А тех, кто любит активный отдых, ждут мобильные аттракционы. Посетителей парка обещают пригласить в палатку «Книголюба». Желающих будут ждать аквагрим, Шахматная площадка и «Зеленая зона» с пуфами. На киноплощадке организуют чайную зону с торговлей сладостями и сахарной ватой.

Парк «Прибрежный» представит праздничную программу «Добрый город». В программе: «Танцевальный флэшмоб-зарядка», работа полевой кухни и аттракционов. Помимо этого, свои лучшие номера для жителей заволжского района подготовили творческие национальные коллективы Дворца культуры «Руслан» и сольные исполнители. Добрым подарком для посетителей станет бесплатное спортивное занятие для всех желающих «Доброе здоровье от фитнес-клуба «Cube»».

Парк «Винновская роща» порадует ульяновцев квест-игрой «Добрый город Ульяновск». В рамках игры посетителей парка ждут театральные встречи, игры и викторины, инсценировки литературных произведений, загадки и танцевальные конкурсы. А на главной сцене парка будут представлены номера вокального и хореографического жанров. Специальной акцией добра здесь станет «сушка» детских рисунков «Братья наши меньшие». Нарисовать рисунки своих домашних животных дети смогут на специальной площадке и тут же вывесить их на своеобразной выставке.

Парк «Матросова» также распахнёт свои двери для гостей. Здесь их ждут концертно-игровая программа «PROдобро», выставка-продажа творческих работ детей из детского дома «Гнездышко», раскраски иллюстраций к сказкам, акция «Подари книгу библиотеке».

В парке «Молодежный» состоится общественная акция «Собака — друг человека»: желающих приглашают к благоустройству площадки для выгула собак.

Для посетителей парка «Победа» пройдет акция доброй фотографии «Подари улыбку миру». Все фотографии можно будет выложить в социальные сети с хэштегом #подариУлыбкуМиру и в группу парка «ВКонтакте».

Парк «40 лет ВЛКСМ» также использует праздничную концепцию «Добрые дела в добрый день». Все желающие смогут принять здесь участие в символической посадке деревьев и загадать во время этого действа свое самое сокровенное желание.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное