Просмотры309Комментарии0

Ульяновец захотел убить соседа и ударил его

Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления.

Мужчина с тяжелой травмой головы был доставлен в учреждение здравоохранения ночью 1 февраля 2018 года. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи он остался жив.

Как выяснено, в тот вечер потерпевший в компании знакомых занимался распитием спиртных напитков в квартире одного из домов по улице Героев Свири.

Вовремя застолья у него произошел конфликт с ранее судимым за угрозу убийством соседом, которого мужчина попытался избежать.

Однако нападавший, вооружившись молотком, настиг жертву в его квартире и нанес несколько ударов по различным частям тела.

В связи с доказанными обстоятельствами В. предъявлено обвинение по ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное