Просмотры532Комментарии0

В Ульяновске руководитель коммерческой структуры осужден за хищение более 1,7 млн рублей

Вступил в силу приговор в отношении жителя областного центра, изобличенного Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска в хищении финансовых ресурсов в особо крупном размере.

Как установлено, занимая должность директора филиала открытого акционерного общества «Ульяновсктрансстрой» «Трансстройкомплект», 57-летний Эльбрус Бероев организовывал производство строительно-монтажных работ в рамках договора, заключенного с ижевским хозяйствующим субъектом.

При этом он обеспечил составление ряда подложных документов, по которым финансовые ресурсы выдавались по расходно-кассовым ордерам подконтрольной ему организации «ЗАО» БАРС и номинальному лицу, находящемуся в прямой финансовой зависимости.

В результате в декабре 2014 года ОАО «Ульяновсктрансстрой» был причинен материальный ущерб в размере более 1,7 млн рублей.

В целях возмещения причиненного вреда наложен арест на имущество теперь уже бывшего руководителя (здание в областном центре и четыре земельных участка) стоимостью свыше 24,3 млн рублей.

Несмотря на отрицание указанным лицом своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска доказательств Бероев признан виновным в присвоении, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (ч.4 ст.160 УК РФ), и приговорен судом к 3 годам лишения свободы условно со штрафом в размере 1 миллиона рублей.

 

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное