Просмотры189Комментарии0

Лаконичный абзац.

 

В Ульяновске стартовал весенний призыв. Уже 134 человека набраны в Национальную гвардию. Они будут задействованы в охране на чемпионате мира по футболу — 2018.

 

На территории Ульяновской области с 17 по 19 апреля прошли крупномасштабные учения. Сотрудники ГУ МЧС отрабатывали действия по ликвидации крупных пожаров и последствий паводка.

 

На «Авиастар-СП» завершены наземные частотные испытания новейшего российского топливозаправщика «Ил-78М-90А». В настоящее время воздушное судно находится на летно-испытательной станции для проведения доработок и последующих этапов летных испытаний.

 

В Ульяновске 21 апреля, в 11.00, пройдет тест по истории Великой Отечественной войны. Площадкой для проведения акции станет УлГПУ.

 

На Президентском мосту в Ульяновске сняты сезонные ограничения скорости. Теперь водители могут разгоняться до 90 км/ч.

 

Музей-заповедник «Родина Ленина» в Ульяновске создаст новый экскурсионный трамвайный маршрут. Он пройдет через места нашего города, связанные с Великой Отечественной войной.

 

Погода позволила коммунальщикам начать ремонт дорог струйно-инъекционным методом. С 16 апреля начались работы на улицах Центра и Засвияжья в Ульяновске.

 

Ульяновск принял у себя учителей со всей страны. 16 апреля прошел Всероссийский чемпионат учительских клубов. Его участники соревновались в командных и индивидуальных испытаниях.

 

Роскачество признало ульяновский нарезной батон лучшим в ПФО. Хлеб местного производителя претендует на получение российского знака качества.

 

С 1 мая в Ульяновском речном порту стартует навигационный сезон. Первый теплоход отчаливает в праздничный день, в 11.00.

 

Два малолетних ребенка обокрали магазин в микрорайоне «Искра» в Ульяновске. В соцсетях появилось видео, на котором показано, как один мальчик кладет товар с полки в капюшон своего приятеля.

 

Ульяновский ХК «Волга» получил нового игрока. Им стал 26-летний бывший нападающий «СКА-Нефтяник» Алексей Новичков.

 

Ульяновцам на базе областной клинической больницы с июня станет доступно бесплатное обследование перед ЭКО. До этого предварительное обследование производилось за счет пациента.

 

В рамках весеннего месячника по благоустройству города в Ульяновске установят 74 новые скамейки и 120 урн. В мероприятии примут участие 40 управляющих компаний.

 

Из Ульяновска в Москву и Санкт-Петербург на майские праздники запустят дополнительные поезда. Более точную информацию можно узнать на сайте ОАО «РЖД».

 

На базе областной детской больницы имени Ю.Ф. Горячева была проведена операция на сетчатке новорожденного. До этого маленьких пациентов направляли на лечение в офтальмологические центры Москвы и Самары.

 

В ИК-8 УФСИН по Ульяновской области прошел мастер-класс для осужденных по изготовлению книг для слепых детей. Мероприятие проводилось волонтерами УлГПУ в рамках акции «Мир на пальчиках».

 

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное