Просмотры1369Комментарии7

Морозов стал «не тот»

 

Что-то не задалась жизнь в регионе после выборов. То ли не так голосовали, то ли черт попутал. Но область, можно сказать, уверенно катится вниз.

 

Бардак в здравоохранении такой, что мама не горюй. Произошло сразу несколько смертей якобы по вине врачей. Одной пациентке вместо физраствора влили формалин — и она скончалась в столичной больнице. На Пасху по вине врачей погиб 9-месячный ребенок.

 

Ужасный бардак в городе. Ульяновск при Гаеве и Панчине загибается как дряхлый старик. Черные улицы, огромные лужи, депрессивные люди.

 

Региональная власть, конечно, реагирует на всё это, но своим образом. Например, так и не был отправлен в отставку глава областного минздрава господин Абдуллов. Зато (какой по счету раз) уволен Павел Дегтярь — руководитель облбольницы. История туманная. По сути, никто и не понял, из-за чего его убрали.

 

Губернатор Сергей Морозов на аппаратном совещании ругает работу областного правительства. Например, на прошедшем даже пригрозил отправить всех министров во главе со Смекалиным в отставку. Но только пригрозил пальчиком!  Отправить-таки не отправил. Да скорее всего и не отправит. Так, пошумел на публику, как многие считают.

 

А ведь раньше Морозов был другим. Если чиновник не справлялся с должностными обязанностями, то вмиг вылетал из облправительства. Реакция была быстрой. Теперь же глава региона лишь пальчиком грозит. В соцсетях по этому поводу уже смеются.  А некоторые чиновники, которых он считает очень близкими, открыто выступают в соцсетях против него.

 

Его предшественник, господин Шаманов, был куда круче. Видя, какой бардак творится в регионе, в апреле 2004 года он отправил облправительство в отставку и даже не церемонился. И назначил новое. А Морозов не смог. Не готов на это пойти?

Кого потом призовет на помощь? Снова «незаменимого» Александра Якунина и верного Вильдана Зинурова? Это мы уже проходили.

 

Но даже преданные люди начинают его критиковать. В соцсетях заметно активизировался председатель областной общественной палаты Александр Чепухин. Пошли критика работы власти и даже «наезды». Не сказать, чтобы сильно, но заметно. Морозов и это глотает. К чему бы это?

 

А может, действительно настало время — и облправительство в полном составе  плюс и администрация  губернатора должны уйти в отставку? Как говорил небезызвестный Черномырдин, юбилей которого недавно отмечался, «Правительство — это не тот орган, где, как говорят, можно одним только языком».

 

 

 

 

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное