Просмотры1787Комментарии2

Ульяновская область уходит под воду. Видео и фото с места событий

Ульяновск затопило… Наш город буквально уходит под воду. Некоторые населённые пункты области и многие городские улицы превратились в настоящую Венецию. В этом апреле впору запасаться лодками и совершенно не обойтись без высоких резиновых сапог.

На Московском шоссе полностью ушла под воду новенькая детская площадка. Сегодня она напоминает аквапарк – скатившись с горки, окажешься прямо в воде – правда не в бассейне, а в грязной и мутной глубокой луже. Поиграть здесь детям удастся ещё не скоро. Качели раскачиваются на ветру и напрасно ждут маленьких гостей…

На Засвияжский вещевой рынок попасть можно с большим трудом. Чтобы сделать это, продавцам и покупателям приходится преодолевать глубокую и широкую лужу – пешком сделать это можно только в резиновых сапогах.

Работник рынка Александр шутит, что скоро будет разводить здесь гусей, а пока замечает, что покупатели научились в образовавшихся лужах мыть колеса своих автомобилей. Не зря говорят, что в России “голь на выдумку хитра”, из любой неприятности люди учатся извлекать позитив.

В селе Луговое затопило целую улицу. В воскресенье местным жителям пришлось включить всю свою смекалку и отыскать у себя акробатические способности, чтобы спасти кур, козлят и другую живность из затопленных надворных построек.

 

У Розы Кузнецовой, жительницы одного из домов по улице Первомайской села Луговое, затопило баню и сарай. Пришлось спасать от воды скотину, а куры даже научились плавать. Ульяновская власть заставит плавать и не тонуть кого угодно…

У Марии Киргизовой в огороде настоящий потоп – она не может вспомнить, что когда-то такое происходило на её веку.

В районном посёлке Сурское ситуация ничем не лучше.

“Я живу в Ульяновской области в Сурском районе.Проблема в том, что я живу на Никольской горе и тут нет дороги, сплошная тина. У меня маленький ребёнок и я не могу по этой тине. Каждый месяц нам нужно ходить в больницу, да и просто погулять невозможно – очень тяжело передвигаться. Я ходила в нашу администрацию, но там мне сказали, что на нас не выделяют денег”, – рассказала Юлия, жительница Сурского района.

В селе Воецкое Майнского района улицы превратились в реки, выйти из дома невозможно. Однако, по словам жителей, местной администрации на это совершенно наплевать.

 

 

Прошлая зима, действительно, была очень снежной, но не только из-за этого затапливает Ульяновскую область. На территории города катастрофически не хватает ливнёвок, а коммуникации давно пришли в негодность. При этом власти не торопятся исправлять ситуацию. Наверное, ждут, пока снег растает сам.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное