Просмотры596Комментарии0

Два десятка домов дружбы появятся в регионе

К 2022 году в полную силу должен заработать проект национальной деревни. Это далеко не единственная задача, которая стоит перед областью в сфере сохранения, укрепления и развития конфессиональных традиций и культур всех народов. В каждом районном центре должны появиться дома дружбы народов.

«Надо выделять дополнительную штатную численность, оплачивать помещение, покупать реквизиты. Самое главное, чтобы там шла работа. Чтобы все знали язык своей нации, знали культуру, традиции», – акцентировали внимание на этом в администрации.

Проект национальной деревни в Ульяновске включает в себя строительство девяти этнических площадок. Сейчас рядом с чувашским подворьем, которое функционирует за парком Победы больше года, строится еще одно – русское. По словам авторов проектов, окунуться в атмосферу русской жизни прошлых лет можно уже этой весной. На территории национальной деревни уже есть музей-изба с первыми экспонатами. Люлька, веретено, лапти и многое другое познакомят с традиционным бытом русского дома прошлых столетий. В общий комплекс русского дома войдут гостиница для делегаций, ресторан русской кухни и церковь. Сейчас на собственные средства ее также возводят инвесторы.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное