Просмотры732Комментарии0

За кражу 120 тысяч рублей посадили ульяновского домушника

Областной суд оставил без изменения приговор ульяновца – шесть лет колонии за серию квартирных краж. Ущерб от действий злоумышленника составил более 120 тысяч рублей.

По данным прокуратуры, с мая по сентябрь 2017 года преступник проникал через незапертые двери в квартиры в Ульяновской области и Засвияжье. За этот период он украл более 68 тысяч рублей. 8 сентября мужчина залез в квартиру в Новоульяновске и вытащил из сумки хозяйки кошелек. В это время она вошла в комнату и потребовала вернуть имущество. Злоумышленник толкнул ее, забрал кошелек и ушел.  «Добычей» домушника стали 52,3 тысячи рублей.

Мужчину арестовали. Суд признал его виновным в пяти кража и грабеже и приговорил к шести годам колонии строгого режима. Причиненный ущерб постановили возместить.

Осужденный пытался обжаловать приговор: просил учесть состояние здоровья и тяжелое материальное положение, которое толкнуло его на кражи; назначить более мягкое наказание. Судебная коллегия оснований для изменения приговора не нашла, он вступил в силу.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное