Просмотры280Комментарии0

Новоульяновский мошенник обвиняется в оскорблении сотрудника войск национальной гвардии

Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя региона, подозреваемого в совершении преступления.

Как установлено, ночью 13 июля 2017 года ранее судимый за мошенничество К., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился возле одного из домов по улице Варейкиса.

В связи с совершением им правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность), он был остановлен полицейским взвода роты (по обслуживанию Железнодорожного района) батальона полиции (отдельного) УВО по городу Ульяновску – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Ульяновской области».

Однако, видя одетого в форменное обмундирование сотрудника войск национальной гвардии, злоумышленник в присутствии иных граждан высказал в его адрес нецензурную брань.

В связи с доказанными обстоятельствами К. предъявлено обвинение по ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти), предусматривающей наказание в виде крупного штрафа или исправительных работ на срок до 1 года.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Железнодорожного района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное