Просмотры294Комментарии0

Прокуратура города Димитровграда заставила органы власти выплатить субъектам предпринимательства более 6 миллионов рублей долгов по муниципальным контрактам

Прокуратура г.Димитровграда Ульяновской области в ходе проверки исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Установлено, что по результатам организованных органами местного самоуправления торгов с рядом субъектов предпринимательства в 2016 году были заключены энергосервисные договоры.           

Несмотря на то, что хозяйствующие субъекты свои обязательства выполнили, должностные лица не принимали мер к оплате по соответствующим сделкам.

В этой связи Прокурор г.Димитровграда Ульяновской области внес Главе Администрации города Димитровграда и начальнику Управления финансов и муниципальных закупок представления об устранении нарушений закона.

Во исполнение требований прокуратуры в марте текущего  года органы власти погасили задолженность по муниципальным контрактам на сумму более 6 миллионов рублей.

 

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное