Просмотры315Комментарии0

В Ульяновске руководитель коммерческой структуры изолирован от общества за попытку хищения у страховой компании более 6 миллионов рублей

Лишен свободы руководитель фирмы, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в совершении корыстного преступления.

Как установлено, 33-летний ранее судимый за кражу Ренат Ибрагимов занимал должность генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Газкомплект».

В 2013 году он организовал изготовление пакета фиктивных документов на приобретение комплекса гидравлического оборудования автомобильного крана стоимостью более 6,1 млн рублей.

Заключив со страховой компанией соответствующий договор, злоумышленник обратился в правоохранительные органы с заявлением о якобы хищении данного дорогостоящего имущества.

В связи с тем, что Ибрагимову было отказано в выплате страхового возмещения, он направил иск в региональный Арбитражный суд.

Однако после прекращения в конце 2015 года уголовного дела по факту псевдокражи комплекса гидравлического оборудования в связи с отсутствием события преступления в удовлетворении исковых требований ООО «Газкомплект» было отказано.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Ибрагимов признан судом виновным в покушении на мошенничество в сфере страхования, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159.5 УК РФ), и приговорен к 3,5 годам колонии строгого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

 

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное