Просмотры609Комментарии1

Военные офицеры мошенничали с автостраховкой

На днях суд вынес приговор служащим по контракту в ульяновской войсковой части 98558 младшему сержанту Альмиру Аглиуллову и старшему лейтенанту Артуру Терентьеву, а также их подельникам Зельфие Аглиулловой и Артёму Леснову. Все четверо обвинялись в мошенничестве и покушении на мошенничество.
Установлено, что в феврале 2017 года Аглиуллов организовал и инсценировал ДТП для получения страховых выплат. Для этого он совместно с Лесновым расставили уже поврежденные автомобили «Фольксваген-Поло» и ВАЗ-21083 на одной из дорог Димитровграда, имитируя столкновения. Сфотографировав обстановку и составив схему ДТП, Леснов и мать Аглиуллова, которая якобы являлась участницей ДТП, управляя автомобилем «Фольксваген-Поло», проследовали в УГИБДД, где предоставили сотрудникам инспекции фотографии и сообщили об аварии.
После этого Зельфия Аглиуллова, как потерпевшая, получила от страховой компании выплату в размере 216 560 рублей. Кроме этого, Аглиуллова также обратилась с иском в суд о получении от страховой компании дополнительных выплат по факту ДТП. Введенный в заблуждение судья частично удовлетворил её исковые требования, обязав страховую компанию выплатить дамочке еще 74 836 рублей 40 копеек, что последней было полностью исполнено.
Продолжая преступную деятельность, Аглиуллов в апреле 2017 года вновь организовал инсценировку ДТП, на этот раз уже с участием автомобилей «Ниссан-Теана» под управлением его сослуживца Терентьева и ВАЗ-21083 под управлением Леснова, которые умышленно совершили аварию на одной из дорог Димитровграда.

 

 

Действуя по аналогичной преступной схеме, Терентьев и Леснов обратились в УГИБДД, а в последующем Терентьев как пострадавший от ДТП — в страховую компанию для получения выплаты в размере 254 200 рублей. Однако сотрудники страховой компании заподозрили обман и обратились с заявлением в правоохранительные органы.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное