Просмотры352Комментарии0

Попытка организовать торговлю синтетическими наркотиками стоила ульяновцу 11 лет колонии

Изолирован от общества на длительный срок 33-летний житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в попытке реализации в регионе наркотиков.

Как установлено, летом 2017 года ранее судимый за аналогичное общественно опасное деяние Сергей Кормишин договорился с контрагентом о перепродаже альфа-пирролидиновалерофенона.

В целях конспирации противоправный процесс он намерен был осуществлять посредством использования т.н. «закладок», информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако вопреки всем попыткам несостоявшегося торговца избежать ответственности за содеянное, 12 октября прошедшего года он был задержан в ходе спецмероприятий возле одного из домов по улице Камышинской и привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств Кормишин признан судом виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ), и приговорен к 11 годам колонии строгого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

 

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное