Просмотры407Комментарии0

Студентка Новоульяновского филиала Ульяновского строительного колледжа обвиняется в нападении на сотрудника органов внутренних дел

Прокурор Ульяновского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы региона, подозреваемой в совершении преступления.

Как установлено, ночью 15 января 2018 года студентка филиала Ульяновского строительного колледжа Б., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находилась возле одного из домов по улице Ульяновской города Новоульяновска.

Вследствие драки между братом девушки и прохожим на место происшествия прибыл патруль отделения ППС полиции Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Ульяновский», который принял меры к задержанию участников потасовки.

При этом, пытаясь неправомерно освободить близкого родственника, злоумышленница, видя одетого в форменное обмундирование сотрудника органов внутренних дел, нанесла ему руками и ногами несколько ударов по голове.

В связи с доказанными обстоятельствами Б. предъявлено обвинение по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ульяновского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Источник

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное