Просмотры1289Комментарии0

Аварии недели: разбитые машины и сбитый ребенок

За пять рабочих дней уходящей недели в Ульяновской области произошло множество аварий, в которых люди получили травмы. Вспоминаем самые страшные дорожно-транспортные происшествия в традиционном обзоре.

Понедельник

5 мартa в 19.45 на улице Гончарова д.23/1 автомобиль ВАЗ-211440 выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся там с автомобилем Лада Калина.

Водитель ВАЗ-111960 обращался в больницу и был отпущен домой.

Также ДТП произошло в понедельник днем в Засвияжье. Возле дома №7 по улице Корунковой автомобиль МКМ 3403 (мусоровоз на базе МАЗ), за рулем которого находился 35-летний мужчина, при повороте не уступил дорогу и врезался в двигающийся автомобиль «Дэу Нексия».

В результате ДТП пострадала 38-летняя пассажирка легковушки, женщину доставили в больницу.

Среда

7 марта 2018 года, в Ульяновске на перекрёстке улиц Любови Шевцовой и Гафурова произошло ДТП. Обстоятельства выясняются. Пострадавших нет.

Также в тот же день на Пушкаревском кольце трамвай не вписался в поворот и встал поперек рельсов.

В городской администрации ситуацию объяснили, что первый вагон поехал в одном направлении, а второй в противоположном. Такое происходит достаточно редко, но исправить это нетрудно.

Причиной заминки в движении транспорта стало столкновение с автомобилем. Во время ожидания аварийных комиссаров, специалисты МУП «Ульянвоскэлектротранс» устранили неполадки с трамваем.

Еще в среду произошло ДТП с участием ребёнка. Под колёса автомобиля «Лифан-214813» попала 11-летняя девочка. Происшествие случилось у дома №108 по улице 12 Сентября.

ГИБДД сообщает, что ребёнок переходил дорогу «в неустановленном месте». Ребёнок был госпитализирован в травматологию областной детской больницы.

Четверг

В региональном управлении ГИБДД УМВД России сообщили, что в четверг произошло 31 ДТП. Кроме того, в праздничный день 8 марта на дорогах Ульяновской области было пресечено немало нарушений правил дорожного движения.

Львиная часть нарушений правил дорожного движения со стороны водителей – это управление автомобилями с нечитаемыми государственными регистрационными знаками. Таких случаев вчера на ульяновских дорогах зафиксировано 82. Кроме того, 15 водителей было задержано 8 марта за управление автомобилем в состоянии опьянения, 40 – за нарушения требования пользования ремнями безопасности, 57 – за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 10 — за управление транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента.

Нарушений правил дорожного движения со стороны пешеходов за минувший четверг зафиксирован 51 случай.

Пятница

9 марта в Ульяновской области произошло 23 дорожно-транспортных происшествия. Аварий с пострадавшими нет. Гоставтоинспекторы за сутки остановили 20 водителей, управлявших автомобилями пьяными.

За вчерашний день ульяновские автомобилисты нарушили правила дорожного движения 464 раза, трое нарушителей – водители общественного транспорта. Не соблюдавших ПДД пешеходов – 51.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное