Просмотры605Комментарии0

Завершено расследование случая, из-за которого рабочий Дома печати получил ожоги лица и рук

Комиссия под председательством главного государственного инспектора труда завершила расследование случая, произошедшего 28 января с электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования АО «Первая образцовая типография» филиала «Ульяновский Дом печати». При выполнении работ по устранению короткого замыкания рабочий попытался включить автоматический выключатель. Автомат включился и при его включении произошло разрушение механизма блокировки и короткое замыкание внутри него с выбросом пламени. В результате этого рабочий получил термический ожог лица и обеих верхних конечностей II и III степени.

Сообщается, что основными причинами несчастного случая стали неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в недостаточном контроле и надзоре со стороны начальника электроцеха за ходом выполнения работ и применением работником дежурной и индивидуальной защиты, также неприменение работником средств индивидуальной защиты.

По результатам расследования руководству филиала «Ульяновский Дом печати» выдано обязательное к исполнению предписание. Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Тэги:#штраф
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное