Просмотры756Комментарии6

«Главный политтехнолог» предал губернатора Морозова, возглавив штаб Ксении Собчак?

Новый политический скандал назревает в Ульяновской области накануне выборов Президента РФ. Губернатора Сергея Морозова за три недели до выборов предал его «лучший политтехнолог» Лев Падлючков. Много лет этот человек, как считал сам губернатор Морозов, служил ему верой и правдой, «разруливая» сложные и конфликтные ситуации политического плана в регионе. За свою карьеру, по его личному заявлению, Падлючков провёл более 100 избирательных камраний. Однако аналитики считают, что фактически он провёл 5-6 кампаний, да и те были провальными. Именно ему приписывают провал губернаторской кампании в Ульяновской области в прошлом году.

Но, видимо, что-то пошло не так и Падлючков, вместо того, чтобы бросить весь свой профессионализм на пользу общему делу, помогая в работе предвыборного штаба «партии власти», сбежал в Самару. Говорят, там политтехнолог возглавил предвыборный штаб, пожалуй, самого провокационного кандидата в Президенты РФ –  Ксении Собчак.

Сам политтехнолог дал уклончивый комментарий по этому поводу изданию tltgorod.ru

«Предложение стать доверенным лицом Ксении Собчак я получил от представителей центрального штаба, и в настоящий момент эта возможность обсуждается»,  – рассказал Лев Падлючков.

А в это время в Ульяновской области пугающими темпами растёт и множится страшный для действующей власти зверь «протестный электорат». То там, то здесь буквально во всех районах области  вспыхивают народные протесты против действующей власти – то не топят в школах и детских садах, то закрывают роддома, то хотят вырубать леса и строить на их месте цемзавод, то медиков обманывают с зарплатами. Многие аналитики считают, что Президентская кампания одного из главных кандидатов в Президенты РФ на территории Ульяновской области провалена.

Тут бы казалось и надо быстрее менять ситуацию и приглашать эффективного антикризисного управляющего, мастера политического PR с безукоризненным стратегическим мышлением.

Возможно, такое решение, принятое сегодня, ещё может исправить патовую ситуацию и хоть немного повысить рейтинги Ульяновской области, губернатора  Морозова. А пока…политическая ситуация в Ульяновской области, близка к критической. Регион, как разогнавшийся локомотив, на всех парах летит вниз!

И вот на этой ноте вместо того, чтобы включиться в борьбу, доказать свою преданность и верность губернатору Морозову, «самый лучший политтехнолог» Падлючков просто сбежал, в очередной раз предав Главу региона…

Впрочем, может оно и к лучшему? Как говорится, друг познаётся в беде.., а Ульяновская область от «беды» буквально в нескольких шагах. И только слепой не видит этого.

Время для решительных шагов настало. Завтра может быть уже слишком поздно…

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное