Просмотры786Комментарии0

Аварии недели: смертельное ДТП, сбитые женщины и дети

Как обычно делаем обзор дорожно-транспортных происшествий, которые произошли за 5 дней этой недели.

Понедельник

19 февраля произошло 45 аварий, в которых пострадали 8 человек.

В 6.40 на улице Димитровградское шоссе, 33 водитель а/м ВАЗ-2106 на регулируемом перекрестке при включении разрешающего сигнала светофора совершил наезд на пешехода, который завершал переход проезжей части дороги по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход доставлен в БСМП, отпущен домой, назначено лечение.

В Заволжском районе Ульяновска не поделили дорогу троллейбус и маршрутка. ДТП произошло на проспекте Ленинского Комсомола. По предварительной информации, около семи часов утра водитель бортового троллейбуса Зиу9, следовавшего по маршруту №97, не выбрал безопасную дистанцию, в результате чего троллейбус въехал в движущийся впереди автобус Газ 322132 (маршрутное такси №25). После столкновения женщинам, находившимся на задних сидениях маршрутки, пришлось обращаться за медицинской помощью. Впрочем, серьезных травм они не получили и в тот же день были отпущены домой.

22-летний водитель а/м ВАЗ 21101 (стаж 4 года) выполнял обгон на а/д «Ульяновск-Димитровград-Самара» и, не убедившись в безопасности маневра, совершил столкновение с “ВАЗом 219010”, который ехал по встречке. В результате столкновения виновник ДТП был травмирован. В больницу были доставлены также сидевшая справа от него 42-летняя пассажирка и 17-летний пассажир с заднего сидения. Водитель а/м ВАЗ 219010 также госпитализирован.

В 23.00 на улице Октябрьская, 25 «а» водитель а/м Киа Рио 1982 г.р (от прохождения мед. освидетельствования отказался) при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с а/м ВАЗ-21144. В результате ДТП водитель а/м ВАЗ-21144 доставлен в БСМП, отпущен домой, назначено лечение.

Вторник

В этот день произошло 38 аварий, трое ранены, один – погибший.

На проспекте Туполева в Ульяновске водитель “ВАЗ-21124” не справилась с управлением и наехала на стойку дорожного знака. ДТП произошло в десятом часу утра у дома №1. 30-летняя водитель «двенадцатой» обращалась в больницу, ей назначили лечение и отпустили домой.

В Железнодорожном районе Ульяновска дорогу не поделили «Рено Логан» и «четырнадцатая». ДТП произошло около десяти часов утра на улице Кирова, 8. 26-летний водитель «Рено» при выезде со второстепенной дороги на главную, не предоставил преимущества в движении и врезался в ВАЗ-211440, за рулем которого находился 34-летний мужчина. В результате ДТП он обращался в больницу.

Нна трассе М-5 Урал в Новоспасском районе Ульяновской области 26-летний водитель за рулём автомобиля «Тойота-Королла» при перестроении с правой полосы движения на левую не уступил дорогу и врезался в грузовой автомобиль «Вольво» с цистерной. После этого легковушку отбросило на “встречку”, где произошло столкновение с ещё одним грузовым автомобилем – «Ман». 77-летний пассажир «Короллы» от полученных травм скончался на месте происшествии. Водитель иномарки доставлен в больницу, отпущен домой, назначено лечение.

Из соцсетей стало известно, что около 15:30 на Президентском мосту при движении в сторону правого берега автомобиль “ВАЗ 2114” улетел в кювет.

Среда

21 февраля в области произошло 24 аварии, в одной из них сбили двух девушек.

Автомобиль «ВАЗ-21104» сбил двух 18-летних девушек на пешеходном переходе на улице 12 Сентября у дома № 108 в Ульяновске около 17.00. 56-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21104» наехал на девушек, когда они переходили проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП одна из пострадавших госпитализирована, а вторую после обращения в больницу отпустили домой, назначив лечение.

Четверг

22 февраля в Ульяновской области произошло 26 аварий, в них никто не пострадал.

Пятница

23 февраля в области произошло 22 аварии, в одной из них не обошлось без пострадавших.

На улице Советской в селе Нижние Тимерсяны Цильнинского района Ульяновской области 25-летний парень (в/с 4 года, трезв), управляя автомобилем «ВАЗ-21061», совершил наезд на внезапно выбежавшего с правой обочины по ходу движения транспортного средства 12-летнего мальчика. В результате ДТП  ребенок доставлялся в больницу, отпущен домой с назначенным лечением.

Фото: соцсети, Госавтоинспекция

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное